Решаем вместе
Липецкая область, Усманский район, с. Березняговка, ул.Ворошилова, д.95-А
8 (47472) 2-51-15
Контакты

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка можно подать по месту фактического проживания.

Дата публикации: 25.06.2019г.

Федеральным законом от 01.05.2019 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» изменен порядок подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка.

Согласно внесенным поправкам заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка можно подать по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

При этом информация о назначении (осуществлении) ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка будет размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Изменения вступили в силу 12.05.2019.

Прокуратура Усманского района.

Филиппова